Информация для поступления в 2018-2019 гг

Добро пожаловать в Советский техникум-интернат!

Принимаются инвалиды 1, 2 и 3 группы, дети-инвалиды,

сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица с ОВЗ

Поступающие должны иметь среднее общее образование (11 классов)

или основное общее образование (9 классов).

Образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (очная форма обучения)

На 2 курс

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства (на базе 11 классов). Квалификация: рабочий зеленого хозяйства

1 год 10 месяцев

специалистов среднего звена (очная форма обучения)

На 2 курс

Компьютерные сети (на базе 11 классов)

Квалификация: техник по компьютерным сетям

2 года10 месяцев

Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники(по отраслям)(на базе 9 классов). Квалификация: техник

3 года 10 месяцев

Социальная работа (на базе 9 классов). Квалификация: специалист по социальной работе

2 года 10 месяцев

Образовательные программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих

(очная форма обучения):

Срок обучения

Социальный работник (на базе 11 классов). Квалификация: социальный работник 3 разряда

10 месяцев

Печник(на базе 9 классов и коррекционного образования). Квалификация выпускника – печник 2-5 разряда.

10 месяцев

Садовник (на базе 9 классов и коррекционного образования). Квалификация выпускника – садовник 1-2 разряда.

10 месяцев

Портной (на базе 9 классов и коррекционного образования). Квалификация выпускника – портной  2-6 разряда.

10 месяцев

ОператорЭВ и ВМ  (на базе 9 классов и коррекционного образования). Квалификация выпускника – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин  2-4  разряда.

10 месяцев

Обувщик (на базе 9 классов и коррекционного образования). Квалификация выпускника –обувщик по ремонту обуви 1-3 разряда

10 месяцев

Техникум располагается в современном пятиэтажном здании, оборудованном лифтом, в помещении размещены учебные классы, мастерские и жилые комнаты на 2-3 человека с туалетом и душем. Имеется столовая, обеспечивающая обучающихся трёхразовым питанием, современный тренажерный зал.

В техникуме-интернате работает отделение реабилитации, включающее в себя:

• профессиональную реабилитацию (получение профессии, профессионально-производственная адаптация);
  • медицинскую реабилитацию (физиотерапия, фитотерапия, иппотерапия);
  • социально – психологическую реабилитацию (социально-средовая ориентация, социально-бытовая адаптация, психологическая коррекция и реабилитация).

Для поступления необходимы следующие документы:

•   заявление установленной формы;
  •  справка о составе семьи;
  •  сведения о доходах всех членов семьи, указанных в справке о составе семьи;
  •  ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг);
  •  паспорт (копия);
  •   документ об образовании (подлинник);
  • 4 фотографии (размером 3х4);
  •   справка МСЭ(копия);
  •  ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации) с обязательной отметкой о возможности обучения в техникуме – для инвалидов;
  •   выписка из протокола ПМПКа – для лиц с ОВЗ;
  •  медицинская справка (форма №086-У);
  •  выписка из амбулаторной карты с указанием основного заболевания;
  •   анализы на ВИЧ, на RW;
  •  медицинский полис и страховое свидетельство (СНИЛС) (копии).

Наш адрес:238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. Кировоградская, 6.

Время работы: с 08 ч. до 17 ч.

Обед: с 13 ч.  до 14 ч.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Контактные телефоны:

• 8 (40161) 6-51-20 (директор СТ-интерната)
  • 6-51-24 (заместители директора)
  • 6-51-35 (вахта)
  • 6-51-20 (факс)

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме по адресу: SPU-internat@mail.ru.  При направлении документов в электронном виде, абитуриент может скачать форму заявления на официальном сайте техникума-интерната http://sspt-internat.ru, заполнить его и направить вместе со скан-копиями документов по электронной почте.

Независимо от вашего возраста, стиля жизни и устремлений, мы поможем вам получить интересную для вас профессию (специальность) и поддержим в добрых начинаниях.

Администрация СТ-интернат