Информация о техникуме

В техникуме  созданы условия для комфортного проживания и отдыха. Иногородним студентам предоставляется общежитие блочного типа. В каждом жилом блоке расположены 2-х,3-х местные комнаты, объединенные общим коридором и санузлом. В общежитии имеется фитобар, бытовая комната и прачечная.

В столовой техникума студентам предоставляется горячее питание: инвалидам – 4-х разовое, сиротам – 6-ти разовое. Разработано меню по питанию 9-го стола (диабет).

Имеются комнаты отдыха с подключением кабельного и спутникового телевидения и библиотека, оснащенная всей необходимой литературой, электронными учебниками и выходом в интернет.

В вечернее время студенты техникума-интерната имеют возможность реализовывать свой творческий потенциал в кружках вокального и декоративно-прикладного творчества.

Спортивная база техникума включает: тренажерный зал и стадион, где все желающие могут подкрепить свое здоровье. Постоянно работают спортивные секции по настольному теннису, общей физической подготовке и лечебной гимнастике.

Отделение медицинской реабилитации включает в себя процедурный кабинет, а также кабинеты физиотерапии и массажа. Социально-медицинские услуги предоставляются в соответствии с лицензией.

Большое внимание уделяется духовной реабилитации студентов. Для этого в техникуме создан «Райский уголок» - благоустроенная прилегающая к техникуму территория с многочисленными зонами отдыха. На территории техникума расположена действующая часовня, в которой 2 раза в месяц для верующих студентов проводятся богослужения.