Перечень документов для поступления детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей

Перечень документов необходимых для зачисления в Советский техникум – интернат на полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей

1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Паспорт гражданина с обязательной регистрацией по месту закреплённого жилья (или свидетельство о снятии с регистрации по месту пребывания.
  3. Копия акта опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, либо о направлении несовершеннолетнего гражданина в организацию для детей сирот.
  4. Копии документов, подтверждающие отсутствие родителей (св-во о смерти, копия решения суда о лишении родительских прав, или о безвестноотсутсвующих родителях, справка о болезни, форма № 25, документ о обнаружении подкинутого ребенка, и т.д.).
  5. Копии медицинских документов, в том числе заключение ПМПК (для детей с ограниченными возможностями здоровья).
  6. Документ об образовании (подлинник).
  7. Копия сведений о наличии и местонахождении братьев и сестер и других близких родственников.
  8. Копии документов о закреплении жилья (постановка на очередь, о праве собственности и т.д.).
  9. Копия постановления, в котором отражено закрепление жилого помещения, либо указано его отсутствие.
  10. Копия акта обследования жилой площади ребенка (составленный не ранее 6 месяцев перед поступлением в учреждение).
  11. Копия поквартирной карточки закрепленного жилого помещения.
  12. Копия финансово-лицевого счета закрепленного жилого помещения.
  13. Копия описи имущества, оставшегося после смерти родителей.
  14. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства по алиментам (для несовершеннолетних).
  15. Копия постановления расчета по алиментам (не позднее 6 месяцев перед поступлением) (для несовершеннолетних).
  16. Справка, что является ребенком из числа детей-сирот (выдается органом опеки).
  17. Сберегательная книжка (если имеется), расчетный счет карты сбербанка (выдается банком)
  18. Справка о пребывании в учреждении (детский дом-школа, школа-интернат).
  19. Характеристика (с предыдущего места учебы).
  20. Копия анкеты на ребенка (составленная органом опеки).
  21. Листок убытия из учреждения.
  22. Медицинские документы о состоянии здоровья (форма № 086-У с отметкой врача об отсутствии противопоказаний к обучению по выбранной профессии/специальности).
  23. Медицинский полис.
  24. Фотографии черно-белые 3х4 (6 штук).
  25. Приписное удостоверение (для юношей старше 16 лет), военный билет (для юношей старше 18 лет).
  26. СНИЛС.
  27. ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг).
  28. Справка МСЭ (для лиц с инвалидностью).
  29. ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации) с обязательной отметкой о возможности обучения в техникуме (для лиц с инвалидностью).
  30. Медицинская карта.
  31. Выписка из амбулаторной карты с указанием основного заболевания.
  32. Результаты анализов на RW, ВИЧ, гепатиты.
  33. Заявление установленной формы.
  34. Арматурная карточка.
  35. Справка о доходах (для совершеннолетних).