ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В соответствии с приказом директора ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат" от 04.06.2018 № 99 в актовом зале техникума-интерната 09.06.2018 года прошел дополнительный инструктаж сотрудников и обучающихся об усилении режима антитеррористической безопасности в период государственных праздников, посвященных Дню России и в период подготовки и проведения в Калининградской области ЧМ по футболу -2018

ГБСУ КО ПОО «Советский – техникум интернат» продолжает оказывать платные услуги по обучению работников социальной сферы учреждений Министерства Социальной политики Калининградской области.

31 мая в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Дружба" г. Советска состоялся 10-тый юбилейный спортивный праздник для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

29 мая с обучающимися Советского техникума-интерната был проведен инструктаж по охране жизнедеятельности здоровья.

24 мая в городской библиотеке состоялась ярмарка вакансий для людей с инвалидностью, в которой приняли участие и наши студенты из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

18 мая 2018 года обучающиеся Советского техникума-интерната вот уже в четвертый раз приняли участие в Международной научно-практической конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах» на базе Технологического колледжа.

Ежегодно во всем мире в третье воскресенье мая проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в 2018 году этот день выпадет на 20 мая. 17 мая в актовом зале техникума-интерната, библиотекарем Сорока Н.В. и воспитателем общежития Черняк Н.В., был проведен инфоурок в рамках Всероссийского открытого урока по информированию молодежи против ВИЧ/СПИДа «СТОПВИЧСПИД».

Второй день выставки «Мир семьи». Ребята Советского техникума-интерната заинтересовали детвору. На спортивную площадку забегали с удовольствием. У нас были и свои почитатели, и свои помощники в наведении порядка. Особенно понравилось самым маленьким. Каждый участник получил заслуженную награду – грамоту и медаль «Победитель».

8 мая в техникуме-интернате библиотекарем Сорока Н.В., совместно с педагогом-организатором Высоцкой Н.Н. проведен классный час «Женщина и война», который был посвящён женщинам -труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

После Акции «Бессмертный полк» группа волонтёров вместе с директором техникума Луценко Е.Г. побывали на памятнике советским разведчикам «ВОЛ», где возложили цветы и вспомнили добрыми словами тех, кто отдал свою жизнь за нас. Вечная память героям!