ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

13 апреля, студенческий десант Советского техникума – интерната, группа «Печник», высадился на территории мемориального памятника «ВОЛ», в Санаторском лесу. Ребята привели территорию памятника в порядок: освободили от прошлогодней листвы, вымыли памятник и почистили скамейки.

11 апреля, волонтёры Советского техникума-интерната посетили с дружеским визитом Реабилитационный центр «Жемчужина».

Перед Пасхой, ребята из Советского техникума- интерната решили привести в порядок старые могилы со звездами, на старом городском кладбище, за которыми никто не ухаживает.

4 апреля 2018 года в ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «портной» под руководством мастера производственного обучения Яковлевой Антонины Ивановны. Конкурс проводится среди обучающихся в группе №16 профессиональной подготовки. В ней обучаются инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии ВСЕМИРНОГО ДНЯ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ, в техникуме-интернате г. Советска прошла интерактивная игра « Поле чудес».

29 марта 2018 года в Советском техникуме-интернате завершилась VI научно-практическая конференция обучающихся «Поиск и творчество». Она проводилась в течение трех дней и была организована в рамках работы трех секций: гуманитарной, профессиональной и естественнонаучной. На их заседаниях были представлены 12 научно-практических работ: исследования, проекты и доклады.

29 марта 2018 года, в преддверии праздника Пасхи, протоиерей храма Трех Святителей города Советска отец Михаил провел встречу со студентами техникума.

Каждый год во второй декаде марта Советский техникум-интернат собирает абитуриентов из общеобразовательных школ и интернатов Калининградской области для того, чтобы распахнуть свои гостеприимные двери перед юными, энергичными, творческими и увлечёнными ребятами.

8 марта – самый добрый, нежный и светлый день в году. Вся сильная половина человечества у ног прекрасных дам. И юноши нашего техникума не стали исключением. С утра каждая девушка могла узнать с каким цветком ассоциируется её имя.. Но, ребята не просто решили поздравить девушек, а ещё и взяли на себя смелость переиграть их в музыкальной игре «Угадай мелодию».

18 марта состоятся выборы Президента России.