ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 ноября 2017 г. в Советском техникуме интернате состоялось заключительное мероприятие в рамках «Недели независимости от вредных привычек». Ребята обработали материалы, полученные от ЖИВОЙ ГАЗЕТЫ, подвели итоги конкурсов плакатов и рисунков. Посмотрели небольшие фильмы на темы «Вредные привычки».

В период с 13 по 17 ноября 2017 года Советский техникум-интернат присоединился к масштабному международному проекту - Всемирная неделя предпринимательства (ВНП). В рамках техникумовских мероприятий, посвященных Всемирной недели предпринимательства, студенты разработали буклеты и брошюры по теме ВНП и провели викторину.

15 ноября, в ознаменовании Международного дня предпринимателя, в актовом зале собрались ребята на экономическую игру «По ступенькам бизнеса».

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно.

Весело, интересно прошёл праздник «Посвящение в студенты» в Советском техникуме-интернате. Когда всё сделано своими руками: и сценарий, и сценка, и музыкальные номера, и оформление зала, всё это дорогого стоит.

Волонтёры Советского техникума-интерната вместе с преподавателями, в преддверии праздника Народного Единства, побывали в Санаторском лесу, у памятника советских разведчиков «ВОЛ».

26 октября группа студентов побывала на экскурсии в г. Черняховске на конном заводе «Георгенбург», познакомились с историей образования, развития и достижениями центра элитного спортивного коневодства страны.

В условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности студентов особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы, особенно в свободное от занятий время.

В общежитии Советского техникума-интерната 8,15.10.2017 г. состоялся мини-турнир по настольному теннису.

2 ноября в Советском техникуме-интернате состоялось мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Ребята совершили интересное путешествие по дорогам истории нашего государства.