«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»
Дата публикации: 2016-12-01 09:53:00

«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту».

24 ноября 2016 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное «Международному дню инвалидов», интеллектуальная игра «Поле чудес».

Целью проведения мероприятия было создать комфортную, доброжелательную обстановку, эмоциональную сферу, формировать эстетическую культуру, воспитывать в обучающих чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам.

Ведущим игры «Поле чудес» был обучающийся гр. № 41 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» Храменков Павел. Он обратился к обучающимся с приветственными словами, рассказав о истории возникновения этого праздника.

Пригласив первую тройку за барабан, игра началась.

Участникам задавались вопросы о добре, воспитании, толерантности. Интеллектуальное сражение было интересным. Болельщики активно поддерживали игроков каждого тура.

Между раундами ребята слушали игру на аккордеоне в исполнении Никиты Анюшкевича, стихотворение Л. Рубальской « Место под солнцем», в исполнении Ольги Крохолевой.  Сценка, подготовленная обучающими Назаровой А., Гаук В., Брыков С., Петроченковой Е. и Радиевским А. «Когда преподаватель опаздывает» вызвала много улыбок, обучающиеся увидели себя.

Оживленно прошла игра со зрителями. Все ребята получили сладкие призы, заряд бодрости и радости.

Все участники игры «Поле чудес» были награждены памятными подарками.

По окончании игры директор техникума-интерната Е.Г. Луценко наградила грамотами и ценными подарками комнаты занявшие звания «Лучшая комната»

За  чаепитием  ребята продолжали обсуждать мероприятие. Всем хотелось принять в  игре «Поле чуде».

Воспитатели Баженова А.А., Яковлева А.И.