«Помним! Гордимся!»
Дата публикации: 2018-05-07 09:58:00

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о тех, кто отдал свои жизни ради нашего безоблачного будущего.

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали, ребята, которых нет!

Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках подготовки мероприятий к празднованию Великой Победы в общежитии проводится акция «Стена памяти» и фронтовая лента актёров, участников ВОВ.

"Стена памяти" - это дедушки и бабушки , прадедушки и пробабушки обучающихся техникума.

Память живущих - это благодарность за мирное небо и светлое будущее.

Воспитатели:  Агамалиева Ж.Ю.

Черняк Н.В.