Cпортивно – развлекательный праздник « Солнцу навстречу»
Дата публикации: 2013-04-25 01:14:00

25 апреля 2013 г.  в « Советском техникуме – интернате для инвалидов» состоялся спортивно – развлекательный праздник « Солнцу навстречу»
Это 5 юбилейный праздник,  в котором приняли участие 15 стационарных учреждений  Калининградской области.
В соревнованиях приняло участие  90  спортсменов.

Праздник открыла молодежная группа турник менов « Рыцари улиц»
Среди приглашенных гостей : Глава Советского городского округа, председатель окружного совета депутатов Воищев Н.Н. Депутат Калининградской областной думы Абарюс Евгений Романович. Глава администрации Советского городского округа Луценко В.Е..  Первый заместитель министра социальной политики Калининградской области Белей Галина Ивановна.

Призерами спортивной эстафеты стали:
1 место – команда «Звезда» Советского дома – интерната для престарелых и инвалидов
2 место- команда « Луч» Советского психоневрологического интерната.
3 место – команда « Чайка» Дома – интерната для престарелых и инвалидов « Сосновая усадьба».
Победители награждены грамотами и медалями.

Все команды за участие в соревнованиях награждены ценными подарками и грамотами.

Большую помощь в организации и проведении спортивного праздника оказали спонсоры:
- глава Советского городского округа Воищев Н.Н.
- депутат Калининградской областной Думы Абарюс Е.Р.
- ООО «Советский продукт» в лице директора Беляева С.А.
- ООО « Совлит» в лице генерального директора Сапожникова А.В.
- ООО «Спортстайл плюс» в лице директора Оганезовой Татьяны Александровны

Несмотря на сильный порывистый ветер, настроение у присутствующих на празднике было приподнятое настроение. Все получили заряд бодрости и энергии, недаром праздник назывался « Навстречу солнцу»

Гл. судья соревнований

Хомякова С.Ф