Дата публикации: 2018-03-26 15:45:18

Каждый год во второй декаде марта Советский техникум-интернат собирает абитуриентов  из общеобразовательных школ и интернатов Калининградской области для того, чтобы распахнуть свои гостеприимные двери перед  юными, энергичными, творческими и увлечёнными ребятами.

Программа Дня открытых дверей включала в себя проведение мастер-классов по профессиям и специальностям, концерт на котором в очередной раз блеснули своими талантами студенты техникума-интерната, ставшие лауреатами областного фестиваля творчества инвалидов «От сердца к сердцу» и экскурсию по техникуму.

Посетителей в этот день было достаточно много, порядком шестидесяти человек. Среди них - родители обучающихся техникума-интерната, выпускники лицея №5 г.Советска, выпускники школы №3 г.Советска и выпускники детского дома-школы №8 г.Нестерова. Всех гостей переполняли положительные эмоции. Некоторые выпускники даже изъявили желание обучаться в техникуме-интернате в следующем учебном году.