Дню Победы – посвящаем!
Дата публикации: 2017-05-11 14:53:12

В преддверии праздника Дня Победы в Советском техникуме-интернате прошёл цикл мероприятий, посвященных этой дате:

3 мая проведён Урок Мужества, посвященный разведчикам, которые действовали на территории Пруссии в 1944-1945 гг. В закрытых архивах они значились, как специальные диверсионно-разведывательные формирования глубинной разведки. Ребята узнали о трагических судьбах настоящих героев.

4 мая с киноэкрана для обучающихся звучали песни военных лет. Они стали участниками   викторины «Песни в военной шинели». Победители удостоились замечательными призами.

9 мая по многолетней традиции группа студентов приняла участие в городском торжественном митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, также возложили цветы к вечному огню и к памятнику разведгруппе ВОЛ, за которым наше учреждение ухаживает уже много лет.