Классный час "Женщина и война"
Дата публикации: 2018-05-10 17:05:14

8 мая в техникуме-интернате библиотекарем Сорока Н.В., совместно с педагогом-организатором Высоцкой Н.Н. проведен классный час «Женщина и война», который был   посвящён женщинам -труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.. Уважения и признательности достойны женщины за бескорыстие и труд в годы Великой Отечественной войны И этот классный час –в память и благодарность им, ЖЕНЩИНАМ, подарившим вместе с мужчинами Май-45года. Предисловием к классному часу послужил показ ребятами группы «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» своей творческой работы «Мой прадед». С волнением и трепетом ребята рассказали о солдате Щеголеве И.Ф., зачитали его письма. Захаров Рома ( гр. « Компьютерные сети») прочитал стихотворение собственного сочинения « Мой прадед». В завершение классного часа Анюшкевич Н. (группа «Оператор ЭВиВМ»), продемонстрировал презентацию «Долгий путь к победе», которую сам создал.

Проведение классного часа приурочено к празднованию 9 мая.