Курсы повышения квалификации работников социальной сферы
Дата публикации: 2017-04-24 17:42:41

Курсы повышения квалификации работников социальной сферы

ГБСУ КО ПОО «Советский – техникум интернат» продолжает оказывать платные услуги по повышению квалификации социальных работников и специалистов по социальной работе учреждений Министерства Социальной политики Калининградской области по программе: «Актуальные проблемы совершенствования содержания и технологий  социальной работы».

Завершила обучение седьмая группа слушателей.

Целью обучения было повышение профессиональной и психолого-социальной компетентности специалистов посредством усвоения теоретических представлений о психолого-социальных и поведенческих особенностях граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, и практических знаний технологий социальной работы, основ реабилитации и социальной адаптации.

Занятия проводили опытные педагоги, методист, педагог-психолог, медицинский работник. Слушателям курсов были предложены разнообразные виды деятельности с использованием практических работ, зачетов по предметам, лекций-диспутов и др. Для каждого были оформлены папки с  тематикой курсов и раздаточный материал для дальнейшего использования в работе.    По окончании курсов повышения квалификации слушатели успешно выполнили итоговую тестовую работу.  Всем были вручены документы государственного образца - удостоверения о повышении квалификации по пройденной программе.

Зам.директора  по УР  Курис Т.В.