Масленица в любую погоду!
Дата публикации: 2017-02-27 14:45:06

Масленица в любую погоду!

Что для нас масленица — это прежде всего праздник, сохранившийся на Руси с языческих времён. Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Сегодня в Советском Техникуме — Интернате прошли праздничные гулянья и проводы весны 21 февраля текущего года с участием представителя администрации заместителя главы администрации Советского городского округа по социальным вопросам Куриной Елены Михайловны и депутата Областной думы Евгения Абарюса. Можно отметить, погода сегодня явно не благоприятствовала проведению такого мероприятия. Но не дождь, ни порывы ветра и холод не могли остудить горячие сердца празднующих, русских традиций не нарушаем. На весёлом торжестве можно было увидеть всё: и весёлые хороводы, и конкурсы на меткость, и ярмарку поделок, сделанных руками учащихся. А чего стоили бои на подушках, пришедшие на смену боям кулачным. Одним словом, было чем порадовать гостей радушным хозяевам. Даже цыганский картеж с празднично-украшенной лошадью был.