Мастерская Деда Мороза
Дата публикации: 2017-12-14 11:18:00

С 7 декабря 2017 года под руководством воспитателей Агамалиевой Ж.Ю., Гусева В.П. и Совета общежития обучающихся открылась «Мастерская Деда Мороза». Цель: поддержка творческого потенциала, развития воображения и расширения способностей.

В Мастерской Деда Мороза каждый своими руками мастерит красивые новогодние поделки, ёлки, фигурные снежинки, создавая сказочное настроение в общежитии.

Важное место в данном мероприятии занимает изучение и сохранение традиций празднования Нового года, что помогает удовлетворить познавательный интерес обучающихся к этому празднику. В процессе бесед, интегрированных тематических занятий расширяются знания и представления обучающихся о народном календаре, об обычаях встречи новогоднего праздника, его атрибутики, персонажах. Многообразие, богатство, духовная мудрость жизни наших предков занимают особое место в воспитании подрастающего поколения.

Активное участие в создании новогоднего настроения приняли: Мунаев Сайди Али, Подгорная Галина, Полякова Анастасия, Боева Галина, Шиманаускайте Мальвина, Очкалов Александр, Марушевский Алексей, Ткаченко Галина, Хацкевич Анастасия, Лазарева Вера, Кривоногова Виктория.

Работа мастерской продолжается, ждём всех желающих для создания сказки и просто, хорошего настроения!

Воспитатель Агамалиева Ж.Ю.