Международный день КВН
Дата публикации: 2017-11-09 16:55:21

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН — неофициальный праздник всех, кто каким-либо образом причастен к Клубу Весёлых и Находчивых (КВН). И с тех пор отмечают его ежегодно. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Участники мероприятия разделились на три команды. Каждая команда имела своё название: «Бублики», капитан Бубличенко Н., «Удивительные люди», капитан Марушевский А., «Печеньки», капитан Денисова Н. Команды приняли участие в приветствие, разминке. А конкурс СТЭМ был совмещён с музыкальным конкурсом в виде сказки – экспромта «Репка». Так же, все познакомились с творчеством О. Картунковой, участницей КВН, просмотрели лучшие номера с её участием. Море позитива, смеха и дружеского общения продлилось на протяжении почти двух часов.

Воспитатель Агамалиева Ж.Ю.