Мы вернулись
Дата публикации: 2017-02-19 00:07:00

Мы вернулись

15 февраля 2017 года в актовом зале состоя открытое состоялось внеклассное мероприятие, посвященное памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, приуроченный к 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Ведущие мероприятия Марушевский Алексей и Писарева Наталья поведали собравшимся историю Афганской войны, которая длилась для советского народа десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афган. Тогда об этом не писали газеты, и солдатам, проходившим службу в Афганистане, было запрещено сообщать родным, где они находятся и чем занимаются. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны. Выступление сопровождалось презентацией, стихами, песнями и видеофильмом «Девятая рота». По окончанию мероприятия, обучающиеся почтили светлую память минутой молчания     поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

Воспитатель А.И. Яковлева