Первая научно-практическая конференция учащихся
Дата публикации: 2013-02-28 23:36:00

На конференцию были представлены доклад, исследование, проекты и экспериментальная работа. Все выступления учащихся сопровождались компьютерными презентациями. Жюри при оценке работ учитывало актуальность тематики, формулирование целей и задач, глубину раскрытия темы, логичность выступления, культуру речи, использование наглядности и практическую значимость работы.

1-е место заняла Кислая Оксана, учащаяся группы обувщиков, за экспериментальную работу «Изменение фасона женских сапог» (руководители Лисовская Н.М. и Фуртов В.А.). Второе место поделили Ковальская Анна, будущий наладчик аппаратного и программного обеспечения, и Никулина Оксана, учащаяся группы портных. Анна представила для защиты исследование «Обновление аппаратного обеспечения персонального компьютера» (руководитель Ильинов А.А.). Проект «Изготовление платья», выполненный Оксаной (руководитель Яковлева А.И.), свидетельствует об успешном освоении учащейся общих и профессиональных компетенций. Замыкают тройку призеров Тупякова Юлия из группы мастеров по обработке цифровой информации и Трошкина Диана, будущий делопроизводитель. Они выступили на конференции с проектами, руководителями которых стали Осенникова В.Н., Вольф Н.А. и Лежанков А.И. На четвертом месте Кирилл Кузин, будущий радиомеханик, который подготовил доклад «Устройство и принцип работы жидкокристаллического телевизора» (руководитель Сагателян Э.Э.). Учащийся Рябко Денис из группы автомехаников представил на конференции компьютерную презентацию «Сравнение автомобилей «Волга ГАЗ 31105» и «Мерседес-Бенц» (руководитель Строков В.И.).

Конференция способствовала приобщению учащихся к решению задач, имеющих практическое значение. Были продемонстрированы лучшие учебные и профессиональные достижения ребят, опыт работы по использованию информационно-коммуникационных технологий.

Методист   А.И. Яковлева.