This is an example of a HTML caption with a link
банер
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

18 мая 2018 года обучающиеся Советского техникума-интерната вот уже в четвертый раз приняли участие в Международной научно-практической конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах» на базе Технологического колледжа.

Ежегодно во всем мире в третье воскресенье мая проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в 2018 году этот день выпадет на 20 мая. 17 мая в актовом зале техникума-интерната, библиотекарем Сорока Н.В. и воспитателем общежития Черняк Н.В., был проведен инфоурок в рамках Всероссийского открытого урока по информированию молодежи против ВИЧ/СПИДа «СТОПВИЧСПИД».

Второй день выставки «Мир семьи». Ребята Советского техникума-интерната заинтересовали детвору. На спортивную площадку забегали с удовольствием. У нас были и свои почитатели, и свои помощники в наведении порядка. Особенно понравилось самым маленьким. Каждый участник получил заслуженную награду – грамоту и медаль «Победитель».

8 мая в техникуме-интернате библиотекарем Сорока Н.В., совместно с педагогом-организатором Высоцкой Н.Н. проведен классный час «Женщина и война», который был посвящён женщинам -труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

После Акции «Бессмертный полк» группа волонтёров вместе с директором техникума Луценко Е.Г. побывали на памятнике советским разведчикам «ВОЛ», где возложили цветы и вспомнили добрыми словами тех, кто отдал свою жизнь за нас. Вечная память героям!

9 мая 2018 г. Сегодня обучающиеся и сотрудники Советского техникума-интерната, вместе с жителями г. Советска, прошли в удивительной колонне «Памяти, радости и скорби…».

Время неумолимо бежит вперед, и прошлое все дальше и дальше от нас. Многие стали забывать не только о Великой Победе, но и о тех, кто отдал свои жизни ради нашего безоблачного будущего.

5 мая 2018г. волонтёры Советского техникума-интерната закончили работы на памятнике советским разведчикам «ВОЛ».

Заканчивается Всероссийская Акция «Весенняя неделя добра». Сегодня, 28 апреля, волонтёры Советского техникума-интерната побывали с адресной помощью в реабилитационном центре «ГЕРОНТО» г. Неман.

17 апреля 2018 года в ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» состоялся Всероссийский открытый урок основ безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному отдыху в летний период.