Поход в музей
Дата публикации: 2016-11-11 18:50:00

Поход в музей

Чтоб провести нам время интересно

И с пользой для себя и для друзей,

Нам долго выбирать не нужно место –

Мы дружно отправляемся в музей!

(Е. Матвеева)

Следуя строчкам стихотворения обучающиеся общежития СТИ во главе с воспитателями Баженовой А.А. и Яковлевой А.И. 10 ноября 2016 года дружно отправилась в Музей истории города Советска.

Вместе с экскурсоводом Кудрявцевой Екатериной обучающиеся совершили «путешествие» от времен рыцарей Тевтонского ордена, через события I и II Мировых войн, в послевоенный Советск, в добрые 60-70-е года XX века… Ребятам посчастливилось также осмотреть работы на выставке графики «Причал судьбы - Калининград», посвященной 70-летию образования Калининградской области.

В завершение экскурсии студенты поблагодарили экскурсовода за увлекательный и познавательный рассказ.

Воспитатели Баженова А.А., Яковлева А.И.