Пусть лето будет безопасным!
Дата публикации: 2018-04-27 15:25:22

17 апреля 2018 года в ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» состоялся Всероссийский открытый урок основ безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному отдыху в летний период.

В мероприятии, подготовленном преподавателем Лежанковым А.И.,  приняли участие обучающиеся и педагоги профессиональной образовательной организации. Вели открытый урок первокурсницы  Кузнецова Алена и Кукушкина Карина. Они построили общение с залом в виде  диалога, который сопровождался показом видеороликов и их последующим обсуждением. Тематика мероприятия включала в себя вопросы, связанные с правилами поведения в природной среде, в том числе и на воде, с действиями при возникновении  пожаров в жилых домах.

Участники открытого урока в составе двух команд - «Спасатели» и «Ангелы-хранители»  - приняли  участие в специальной викторине, посвященной теме открытого урока. Со счетом 15:12 победила  команда «Спасатели». Наиболее активными участниками викторины стали Алфимов Илья, Постолов Андрей, Петляк Александра, Пронин Роман, Кузнецов Алексей и Черныш Кирилл. Все обучающиеся, правильно ответившие на вопросы викторины, награждены Благодарственными письмами.

Впереди лето. Желаем всем, чтобы оно было безопасным. Это напрямую зависит от знаний и умений, которые получили наши обучающиеся на занятиях по основам безопасности жизнедеятельности.

Методист  А.И. Яковлева.