Состоялась методическая неделя
Дата публикации: 2017-11-28 16:20:00

С 20 по 24 ноября 2017 года в Советском техникуме-интернате состоялась методическая неделя по теме «Контроль и оценка результатов освоения адаптированных образовательных программ».

Во время открытия недели перед педагогами выступили педагог-психолог Залецкис А.В., педагог по адаптивной физической культуре Хомякова С.Ф., методист Яковлева А.И. и директор ПОО Луценко Е.Г.

В рамках недели педагоги Юркус Ю.А., Лежанков А.И., Скоморох В.Л., Яковлева Ант.И. и Силкин А.И. дали открытые уроки в группах профессиональной подготовки будущих операторов ЭВМ, портных и печников. В образовательном процессе использовались интерактивные методы: деловая игра, работа с интерактивной доской, метод портфолио, анализ конкретных ситуаций. Обучающиеся работали индивидуально, в парах и группах малого состава. Преподаватели и мастера производственного обучения применяли устный и письменный контроль, использовали тестирование, экспертную оценку, задания на соответствие терминов и определений, составление сравнительных таблиц, самоконтроль и взаимоконтроль обучающихся.

Закрытие методической недели было проведено в форме круглого стола. Живое обсуждение итогов недели, слайд-шоу с самыми яркими моментами  открытых уроков, аналитическая презентация прошедшей недели – всё это вызвало неподдельный интерес педагогов. В завершение состоялась презентация четвертого сборника методических материалов педколлектива Советского техникума-интерната.

В марте 2018 года в нашем техникуме планируется проведение методической недели на базе учебных групп СПО.

Методист А.И. Яковлева.