Состоялась VI научно-практическая конференция "Поиск и творчество"
Дата публикации: 2018-03-30 14:09:24

29 марта 2018 года в Советском техникуме-интернате завершилась VI научно-практическая конференция обучающихся «Поиск и творчество». Она проводилась в течение трех дней и была организована в рамках работы трех секций: гуманитарной, профессиональной и естественнонаучной. На их заседаниях были представлены 12 научно-практических работ: исследования, проекты и доклады.

Первые места в соответствующих секциях заняли обучающиеся:

- Подгорная Галина (исследование «Белла Ахмадулина как представитель периода «оттепели» в русской литературе ХХ века»);

- Жеглова Валентина (исследование «Машинная вышивка: от национальной традиции к современной технологии»);

- Хусноярова Ангелина, Карлин Виктория, Петляк Александра, Кузнецов Алексей (исследование «Выгонка веток  древесных растений»);

- Кузнецова Алена (исследование «Влияние цвета на человека»).

Научные руководители победителей - педагоги Кадочникова И.А., Яковлева Ант.И., Филиппович Л.В. и Скоморох В.Л. - сумели заинтересовать обучающихся  процессом поиска новой информации,  развить любовь к будущей профессии и совершенствовать навыки анализа и систематизации  учебного материала.

Призерами конференции стали:

- Пронин Роман (исследование «СССР в 1953 – середине 60-х годов. Изменения политической системы. «Оттепель» в культуре»);

- Захаров Игорь и Пронин Роман (исследование «Проверка работоспособности блока питания системного блока персонального компьютера»);

- Макарин Игорь и Комленок Владимир (доклад «Явление интерференция и его практическое применение в работе мастера по обработке цифровой информации»;

- Кукушкина Карина и Черневич Павел (доклад «Популярные социальные сети»);

- Крохалева Ольга и  Макарин  Игорь (доклад «Движение – это жизнь»);

Педагогическую поддержку призерам оказали педагоги Конивец В.О., Ильинов А.А., Сагателян Э.Э., Лежанков А.И. и Хомякова С.Ф.

Дебютанты – участники конференции:

- Александров Иван, Поляков Давид и Ткачук Илья (проект  «Обработка цифровой информации средствами графических редакторов: на примере создания Книги памяти о героях Великой Отечественной войны, именами которых названы улицы г. Советска Калининградской области»);

Бездетко Наталья и Бубличенко Наталья (проект «Создание сайта с помощью программы  Dreamweaver»);

Черняк Константин (доклад «Тригонометрия в окружающем мире и в жизни человека»).

Научными руководителями обучающихся стали педагоги Тупякова Ю.Р., Юркус Ю.А. и Голубева Е.Н.

Благодарим всех авторов научно-практических работ и их руководителей  за  творческое отношение  к учебно-исследовательской работе и желаем, чтобы полученные практические результаты обязательно нашли применение в будущей профессиональной деятельности.

Методист     А.И. Яковлева