Стали лауреатами Международной конференции
Дата публикации: 2017-12-15 15:12:00

14 декабря 2017 года в Технологическом колледже города Советска состоялась Международная научно-практическая конференция «Мы – наследники традиций».

Всего было заявлено 29 исследовательских и проектных работ. Работа конференции была организована в четырех секциях по следующим номинациям: «Традиции живая нить», «Всякая работа мастера хвалит» и «Традиции – в будущее!». Участниками мероприятия стали обучающиеся техникумов и колледжей Республики Беларусь, Литовской республики и Калининградской области.

Наш регион был представлен двенадцатью профессиональными образовательными организациями: ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум», ГБУ КО ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии», ГБУ КО ПОО «Гусевский агропромышленный колледж», АНО ПОО «Калининградский бизнес-колледж», ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»,  ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж», ГБПОУ «Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова», ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма», ГАУ КО ПОО «Колледж предпринимательства»,  ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный завод», ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» и ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат».

Также была организована работа тематических выставочных площадок «Традиционные подворья», в рамках которых были представлены мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества.

От Советского техникума-интерната с исследовательской работой «Движение Абилимпикс» выступили обучающиеся Ткачук Илья, Денисова Наталья и Александров Илья (научные руководители Тупякова Ю.Р. и Осенникова В.Н.). Педагогам и обучающимся вручены сертификаты и дипломы .

Жюри конференции особо отметило обучающихся Жеглову Валентину, Пенькова Владимира и Кривоногову Викторию (научный руководитель Яковлева Ант.И.). Они представили исследовательскую работу «Машинная вышивка: от национальной традиции до современной технологии», подготовили выставку изделий и провели мастер-класс по применению швейно-вышивальной машины  Brother. Этот творческий коллектив награжден дипломами лауреатов, сертификатами и дипломами участников.

Поздравляем всех участников мероприятия и их руководителей с достойным выступлением на Международной конференции «Мы – наследники традиций».

Методист Ал.И. Яковлева.