В канун дня защитника Отечества
Дата публикации: 2017-02-26 20:13:00

В канун Дня защитника Отечества в рамках Программы гражданско-патриотического воспитания обучающихся, 22 февраля в Советском техникуме-интернате состоялась встреча студентов с ветераном вооружённых сил России, ветераном войны в Афганистане, ветераном труда Калининградской области, заслуженным работником культуры Калининградской области, членом президиума городского Совета ветеранов, подполковником в отставке - Егоровым Борисом Александровичем. Б.А.Егоров – неординарная и очень разносторонняя личность, с интересной судьбой. Окончил Московскую консерваторию, работал дирижёром военного духового оркестра. Служил в Германии, Монголии, Афганистане. Обо всем этом он с удовольствием поведал обучающимся техникум-интерната, а они в ответ слушали его с большим интересом. Мы благодарны Борису Александровичу за то, что он сумел построить свой рассказ так, чтобы молодое поколение в лице наших студентов не забывало про такие главные мужские жизненные понятия, как «долг», «честь» и «совесть». В конце мероприятия мы поздравили ветерана с наступающим Днем защитника отечества и вручили ему в подарок книгу, сделанную руками студентов, в которой собран весь фотоархив Егорова Б.А.