Великая сила искусства
Дата публикации: 2017-01-16 18:29:24

Великая сила искусства

13 января 2017года обучающиеся Советского техникума-интерната с целью привития интереса к искусству, развития эстетического вкуса и кругозора посетили Советский «Тильзит- театр". На его сцене состоялась премьера спектакля «Медведь».

После посещения театра, собравшись вместе, мы поделились впечатлениями и ещё раз убедилась, что театр – это действительно «храм искусства». Войдя в театр, ощущаешь себя в особом мире – мире перевоплощения, и через игру актёров познаёшь самого себя, свое отношение к той или иной проблеме, свое истинное лицо.

Сюжет спектакля заставляет задуматься о жизни. Несмотря на комедийный жанр, в нём действительно затрагивается глубинный смысл человеческой сущности. Ведь в итоге каждый человек сам выбирает, кем ему быть: хозяином своей жизни или безвольной жертвой.

Всем очень понравилась игра актёров, которые смогла донести до зрителя быт той эпохи, её уклад, человеческие отношения и жизненные позиции, актуальные по сей день.

Педагог –организатор Н.Н. Высоцкая

Воспитатель А.И. Яковлева