Викторина о Этикете
Дата публикации: 2017-03-17 16:28:34

Викторина о Этикете.

Дефицит культуры поведения, элементарной вежливости в общении между людьми – такова сегодняшняя реальность. В наше время, время сверхзвуковой и электронной техники, время немыслимых ускорений современный человек то и дело оказывается в ситуациях, которые требуют от него специфических навыков поведения и общения. Именно поэтому в актовом зале 16 марта 2017 г. было проведено мероприятие «Викторина о Этикете» для обучающихся толерантного поведения друг к другу и к окружающим. Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Была проведена викторина, с вопросами, связанными с деловы, речевым, чайным, гостевым этикетом, правилами поведения в транспорте, ресторане, при общении по телефону и т.д. По итогам викторины были определены победители, которые были награждены.   Мероприятие понравилось обучающимся, они активно принимали участие в викторине. В ходе проведенного мероприятия удалось привлечь внимание обучающихся к проблемам этикета. Присутствующие на нем смогли расширить свои представления о человеческом общении и надеемся, в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали.

Воспитатель Яковлева А.И.