ГБСУ КО ПОО “Советский техникум-интернат”

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО “Советский техникум-интернат”

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Советский техникум-интернат осуществляет обучение студентов-инвалидов II и III групп, а также обучающихся из числа сирот. Главная особенность образова­тельного учреждения состоит в том, что при проведении профессиональной реабили­тации предоставляется комплекс других социальных услуг таких, как: социально-бытовые, социально-медицинские, социально- экономические, социально-психологические, социально-правовые и осуществляются они в соответствии со стандартами качества государственных услуг социального обслуживания инвалидов, утвержденными Министерством социальной политики Калининградской области.

Техникум-интернат заботится о комфортном пребывании обучающихся-инвалидов путем оснащения учреждения дополнительными средствами реабилитации: произведена модернизация лифта, установлены дополнительные поручни в коридорах, санузлах и на лестничных маршах имеются пандусы для удобства перемещения инвалидов-колясочников.

Профессиональная реабилитация (обра­зовательный процесс) инвалидов строится на принципе индивидуального подхода с учетом личностных особенностей, состояния здоровья и является одним из важнейших элементов их комплексной реабилитации.

Наряду с профессиональным образованием ребята учатся преодолевать трудности, духовно совершенствуются, укрепляют здоровье, получают психологическую и социальную помощь. Наличие в структуре «Техникума- интерната для инвалидов» отделения реабилитации является гарантом непрерывности процесса обучения. Успешная реализация задач по комплексной реабилитации в техникуме осуществляется благодаря высококвалифицированному коллективу педагогов и мастеров п/о.

Положение о порядке и условиях выплаты государственных академических и государственных социальных стипендий обучающимся ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Положение О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Популярные материалы