Методическая работа

В 2017-2018 учебном году педагогический коллектив техникума продолжает работу по единой методической теме «Реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Педагогическая деятельность наших преподавателей и мастеров производственного обучения характеризуется реабилитационной направленностью. Опыт работы педагогического коллектива представлен во  Всероссийских изданиях, региональных и техникумовских сборниках методических материалов. С 2014 года в профессиональной образовательной организации действует психолого-медико-педагогический консилиум. Своими наработками по комплексной реабилитации обучающихся наши педагоги делятся на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Гуманитарные технологии в современном мире», Международной научно-практической конференции «Мы – наследники традиций», областной  научно-практической конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах». Все преподаватели и мастера производственного обучения техникума-интерната имеют персональные сайты в педагогическом сообществе и регулярно транслируют личный опыт работы в сети Интернет.

Наши обучающиеся два года подряд участвовали в Национальном чемпионате конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью  «Абилимпикс», и в 2015 году Савин Денис занял почетное

2-е место в номинации «Сетевое и системное администрирование» (научный руководитель Юркус Ю.А.). Наши обучающиеся становились призерами Международной и областных научно-практических конференций студентов СПО в 2016-2017 учебном году под руководством педагогов Осенниковой В.Н., Конивец В.О. и Тупяковой Ю.Р.

Преподаватели и мастера производственного обучения объединены в методическую комиссию, председателем которой является Лежанков А.И.

Руководит методической деятельностью Яковлева Алла Ивановна.

Документы

Макет комплекта контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю (docx, 22.6 KB)

Методические рекомендации для написания ВКР и письменной экзаменационной работы (docx, 83.9 KB)

Общие правила по формированию контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю (docx, 27.1 KB)