ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Информация для поступления в 2019-2020гг.

Добро пожаловать в Советский техникум-интернат!

Принимаются инвалиды 1, 2 и 3 группы, дети-инвалиды,

сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица с ОВЗ

Поступающие должны иметь среднее общее образование (11 классов)

или основное общее образование (9 классов).

специалистов среднего звена (очная форма обучения)

Срок обучения
Документационное обеспечение управления и архивоведение (на базе 9 классов). Квалификация: специалист по документационному обеспечению управления, архивист 2 года 10 месяцев
Образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (очная форма обучения) Срок обучения
Наладчик аппаратного и программного обеспечения (на базе 9 классов). Квалификация: наладчик технологического оборудования 2 года 10 месяцев
Мастер по обработке цифровой информации (на базе 9 классов). Квалификация: оператор электронно- вычислительных  и вычислительных машин 2 года 10 месяцев
Образовательные программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих

(очная форма обучения)

Принимаются лица с любым образованием или без образования

Срок обучения
Социальный работник

Квалификация: социальный работник 3 разряда

Садовник

Квалификация выпускника – садовник 1-2 разряда.

Портной

Квалификация выпускника – портной  2-6 разряда.

Оператор ЭВ и ВМ

Квалификация выпускника – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин  2-4  разряда.

10 месяцев

Техникум-интернат располагается в современном пятиэтажном здании, оборудованном лифтом, в помещении размещены учебные классы, мастерские и жилые комнаты на 2-3 человека с туалетом и душем. Имеется столовая, обеспечивающая обучающихся трёхразовым питанием, современный тренажерный зал.

Главная особенность учреждения – предоставление обучающимся инвалидам непрерывной возможности профессионального обучения и медицинского сопровождения в комплексе с предоставлением социальных услуг.  Социальные услуги предоставляются получателям социальных услуг в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг, на основании требований Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Обра­зовательный процесс инвалидов строится на принципе индивидуального подхода с учетом личностных особенностей, состояния здоровья и направлен на социальную адаптацию инвалида (получение специальности, трудоустройство соответственно освоенной профессии).

В ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» созданы условия, соответствующие лицензионным требованиям ведения образовательной и медицинской деятельности.

Для поступления необходимы следующие документы:

• заявление установленной формы;
  • справка о составе семьи;
  • сведения о доходах всех членов семьи, указанных в справке о составе семьи;
  • ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг);
  • паспорт (копия);
  • документ об образовании (подлинник);
  • 4 фотографии (размером 3х4);
  • справка МСЭ(копия);
  • ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации) с обязательной отметкой о возможности обучения в техникуме – для инвалидов;
  • выписка из протокола ПМПКа – для лиц с ОВЗ;
  • медицинская справка (форма №086-У);
  • выписка из амбулаторной карты с указанием основного заболевания;
  • анализы на ВИЧ, на RW, на гепатиты;
  • медицинский полис и страховое свидетельство (СНИЛС) (копии).
  • для юношей старше 16 лет военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (копии).

Наш адрес:238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. Кировоградская, 6.

Время работы: с 08 ч. до 17 ч.

Обед: с 13 ч.  до 14 ч.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Контактные телефоны:

• 8 (40161) 6-51-20 (директор СТ-интерната)
  • 6-51-24 (заместители директора)
  • 6-51-35 (вахта)
  • 6-51-20 (факс)

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме по адресу: SPUinternat@mail.ru.  При направлении документов в электронном виде, абитуриент может скачать форму заявления на официальном сайте техникума-интерната http://www.ssptinternat.ru, заполнить его и направить вместе со скан-копиями документов по электронной почте.

Независимо от вашего возраста, стиля жизни и устремлений, мы поможем вам получить интересную для вас профессию (специальность) и поддержим в добрых начинаниях.

Администрация СТ-интернат

Популярные материалы