ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

МЕНЮ

Перечень документов для поступления детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей

Перечень документов для поступления детей-сирот и

детей оставшихся без попечения родителей

1. Копия свидетельства о рождении.
  2. Копия паспорта гражданина с обязательной регистрацией по месту закреплённого жилья (или свидетельство о снятии с регистрации по месту пребывания.
  3. Копия акта опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, либо о направлении несовершеннолетнего гражданина в организацию для детей сирот.
  4. Копии документов подтверждающие отсутствие родителей ( св-во о смерти, копия приговора или решение суда о лишении родительских прав, или о безвестноотсутсвующих родителях, справка о болезни, форма № 25, документ о обнаружении подкинутого ребенка, заявление о согласии на усыновление и т.д.)
  5. Документ об образовании (подлинник).
  6. Копии документов о закреплении жилья (постановка на очередь, о праве собственности и т.д.)
  7. Копия акта обследования жилой площади ребенка (составленный не ранее 6 месяцев перед поступлением в учреждение).
  8. Копия пенсионной книжки ребенка получающего пенсию.
  9. Сберегательная книжка (если имеется), карта Сбербанка.
  10. Справка о пребывании в учреждении (детский дом – школа, школа – интернат)
  11. Характеристика (с предыдущего места учебы).
  12. Копия анкеты на ребенка (составленная органом опеки)
  13. Медицинские документы о состоянии здоровья (форма № 86-У с отметкой врача об отсутствии противопоказаний к обучению по выбранной специальности, анализы RW, ВИЧ)
  14. Медицинский полис.
  15. Копии медицинских документов, в том числе, заключение ПМПК (для подопечных с ОВЗ, 7; 8 вид).
  16. Фотографии черно-белые 3х4 (6 штук)
  17. Приписное свидетельство (для юношей старше 16 лет).
  18. Копия СНИЛС
  19. Справка соц.защиты «О статусе» № 15 от 08.06.2017 (оригинал).
  20. ИППСУ (выдается социальной защитой по месту пребывания)
  21. Справка о составе семьи (для сирот под опекой)
  22. Сведения о доходах всех членов семьи, указанных в справке о составе семьи (для сирот под опекой)

Популярные материалы