Стипендии и иные виды материальной поддержки

В Советском техникуме-интернате созданы условия, необходимые  для получения среднего профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, их социализации и адаптации.

Ежегодно в профессиональной образовательной организации повышается уровень доступности среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, их социализации и адаптации, так как увеличивается число абитуриентов, желающих обучаться в техникуме-интернате как на бюджетной, так и на платной основе (расширяется количество нозологий, по которым обучается данная категория населения).

Главная особенность учреждения – предоставление обучающимся инвалидам непрерывной возможности профессионального обучения и медицинского сопровождения в комплексе с предоставлением социальных услуг.

Обра­зовательный процесс инвалидов строится на принципе индивидуального подхода с учетом личностных особенностей, состояния здоровья и направлен на социальную адаптацию инвалида (получение специальности, трудоустройство соответственно освоенной профессии).

Стипендиальное обеспечение студентов техникума-интерната осуществляются из стипендиального фонда.

Распределение стипендиального фонда и процедура назначения стипендий и других выплат студентам регулируются в порядке, утвержденном стипендиальной комиссией образовательного учреждения, действующей в соответствии с Уставом техникума-интерната.

Назначение стипендии производится приказом директора по представлению стипендиальной комиссии по назначению стипендии студентам техникума-интерната.

Положение о стипендиальном обеспечении в ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Положение О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей