Информация об условиях питания

Для обучающихся и студентов Советского техникума-интерната  организована работа столовой, рассчитанной на 75 посадочных мест. Фактически питаются порядка 80 чел. Обучающиеся из числа инвалидов и лиц с ОВЗ до 18 лет обеспечиваются бесплатным 3-х разовым питанием, сироты обеспечиваются 6-ти разовым питанием, бесплатно, за счет бюджетных средств. Столовая организует свою работу в соответствии с Меню, согласованного Управлением Роспотребнадзора Калининградской области. Питание организовано по договору аутсорсинга.

Санитарное состояние пищеблока, участков, подсобных помещений для хранения продуктов удовлетворительное, обеспеченность технологическим, холодильным и тепловым оборудованием, а также посудой составляет 100 %.

Питание обучающихся находится под постоянным контролем, как со стороны сотрудников медицинской службы, так и других контролирующих организаций. Ежедневный бракераж готовой продукции, контроль приготовления блюд, наличие технологических карт – все это обеспечивает качество питания обучающихся. С целью оказания помощи для маломобильных обучающихся в столовой организовано дежурство учебных групп в соответствии с графиком.

Для организации питьевого режима имеются питьевые кулеры, расположенные в доступных местах на 1,2 и 3 этажах.