ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » День открытых дверей

29 Мар 2019 Новости 215

29 марта 2019 года в Советском техникуме-интернате состоялся День открытых дверей. На мероприятии присутствовало порядка семидесяти человек: будущие выпускники школ г.Советска, выпускники детских домов из г.Нестерова и г.Багратионовска, родители абитуриентов и нынешних студентов, СМИ, представители министерства социальной политики и общества инвалидов Калининградской области.

В рамках  Дня открытых дверей для гостей  были проведены концерт, экскурсия по учреждению с посещением часовни, общежития, отделения медицинской службы, комнаты психологической разгрузки, а также   мастер-классы по профессиям и специальностям:
1. «Демонстрация работы инфракрасной паяльной станции (в рамках профессии «Наладчик аппаратного и программного обеспечения»
2. «3-D моделирование» (в рамках профессии «Мастер по обработке цифровой информации»
3. Создание рекламной продукции (демонстрация работы термопресса и минитипографии);
4. мастер-класс «Проектирование ландшафтной зоны» (создание проекта Ландшафтного дизайна в рамках профессии «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства»)
5. мастер класс «Вышивальная машина»
6. мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (демонстрация техник «валяние», «скраббукинг», «фоамиран»).

Всех присутствующих переполняли положительные эмоции. В адрес учреждения звучали искренние слова благодарности: «Спасибо за работу с молодежью. Дело, которое вы выполняете, гораздо больше, чем обучение. Вы храните души ребят и позволяете им найти свое место в нашем сложном мире». Благодарим за теплые слова и высокую оценку нашей работе!!!