Информация для поступления в 2024-2025 гг.

Скачать листовку

Добро пожаловать в Советский техникум-интернат!

Принимаются инвалиды 1, 2 и 3 группы, дети-инвалиды,

сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица с ОВЗ

Поступающие должны иметь среднее общее образование (11 классов)

или основное общее образование (9 классов).

Образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена (очная форма обучения) Срок обучения
Социальная работа (на базе 9 классов). Квалификация: специалист по социальной работе 2 года 10 месяцев
Образовательные программы среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих (очная форма обучения) Срок обучения
Графический дизайнер (на базе 9 классов). Квалификация: графический дизайнер 3 года 10 месяцев
Образовательные программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (очная форма обучения)

Принимаются лица с любым образованием или без образования

Портной

Квалификация: портной  2-6 разряда.

Социальный работник

Квалификация: социальный работник 3 разряда

Оператор ЭВ и ВМ

Квалификация: оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин  2-4  разряда.

Садовник

Квалификация: садовник 1-2 разряда.

Печник

Квалификация: печник 2-5 разряда

10 месяцев

Техникум-интернат располагается в современном пятиэтажном здании, оборудованном лифтом, в помещении размещены учебные классы, мастерские и жилые комнаты на 2-3 человека с туалетом и душем. Имеется столовая, обеспечивающая обучающихся трёхразовым питанием, современный тренажерный зал.

Главная особенность учреждения – предоставление обучающимся инвалидам непрерывной возможности профессионального обучения и медицинского сопровождения в комплексе спредоставлением социальных услуг.  Социальные услуги предоставляются получателям социальных услуг в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг, на основании требований Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Обра­зовательный процесс инвалидов строится на принципе индивидуального подхода с учетом личностных особенностей, состояния здоровья и направлен на социальную адаптацию инвалида (получение специальности, трудоустройство соответственно освоенной профессии).

В ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» созданы условия, соответствующие лицензионным требованиям ведения образовательной и медицинской деятельности.

Для поступления необходимы следующие документы:

• заявление установленной формы;
  • справка о составе семьи (для лиц после 18 лет);
  • сведения о доходах всех членов семьи, указанных в справке о составе семьи(для лиц после 18 лет);
  • ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг);
  • паспорт (копия);
  • документ об образовании (подлинник);
  • 4 фотографии (размером 3х4);
  • справка МСЭ — для инвалидов (копия);
  • ИПРА (индивидуальная программа реабилитации и абилитации) с обязательной отметкой о возможности обучения в техникуме – для инвалидов;
  • Заключение ПМПКа – для лиц с ОВЗ;
  • медицинская справка (форма №086-У);
  • выписка из амбулаторной карты с указанием основного заболевания;
  • анализы на ВИЧ, на RW, на гепатиты;
  • медицинский полис и страховое свидетельство (СНИЛС) (копии).
  • для юношей старше 16 лет военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (копии).

Наш адрес:238750, Калининградская обл., г. Советск, ул. Кировоградская, 6.

Время работы: с 08 ч. до 17 ч.

Обед: с 13 ч.  до 14 ч.

Выходные дни: суббота, воскресенье

Контактные телефоны:

• 8 (40161) 6-51-20 (директор СТ-интерната)
  • 6-51-24 (заместители директора)
  • 6-51-35 (вахта)
  • 6-51-20 (факс)

Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме по адресу: SPUinternat@mail.ru.  При направлении документов в электронном виде, абитуриент может скачать форму заявления на официальном сайте техникума-интерната http://www.ssptinternat.ru, заполнить его и направить вместе со скан-копиями документов по электронной почте.

Независимо от вашего возраста, стиля жизни и устремлений, мы поможем вам получить интересную для вас профессию (специальность) и поддержим в добрых начинаниях.

Администрация СТ-интернат