ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

МЕНЮ

Чемпионат Калининградской области «АБИЛИМПИКС 2021»

Программа V Регионального чемпионата Абилимпикс Калининградской области 2021
Торжественная церемония открытия
Торжественная церемония закрытие

«Абилимпикс» — это международное движение, которое организует проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Основная его цель —профессиональная ориентация инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья и содействие в их трудоустройстве.

Калининградская область присоединилась к движению Абилимпикс в 2017 году, проведя Первый региональный чемпионат в городе Советске.

16 сентября 2021 года состоялся Пятый чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Он посвящен 75-летию образования Калининградской области. Соревновательные площадки были открыты на базе восьми профессиональных образовательных организаций и шести школ-интернатов.

Динамика развития движения «Абилимпикс» в нашем регионе носит положительный характер. Так, за пять лет количество участников профессиональных соревнований выросло с 34 до 149 человек. Пропорционально участникам увеличился  и численный состав экспертов — с 34 до 132. Ряд компетенций расширился с 6 до 23-х. Охват образовательных организаций, принимающих участие в чемпионате, увеличился с 10 до 14.

С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в Калининградской области нынешний чемпионат «Абилимпикс» был проведен в очно-дистанционном формате. Конкурсные состязания по компетенциям прошли в очном формате на соревновательных площадках, а торжественное открытие и закрытие чемпионата, мероприятия в рамках деловой, профориентационной и культурной программ – в дистанционной форме.

Торжественное открытие состоялось на каждой соревновательной площадке с использованием видеозаписи. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Калининградской области Баринов Илья Александрович, министр социальной политики Калининградской области  Майстер Анжелика Валерьевна и министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна.

В рамках профориентационной программы регионального чемпионата были представлены промо ролики и мастер-классы от профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Калининградской области. Ярмарка вакансий online для людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась в форме вебинара, в рамках которого можно было задать вопросы ведущему и пройти специальные тест-системы, подготовленные Центром занятости населения.

Деловая программа Пятого регионального чемпионата «Абилимпикс» предусматривает проведение межрегиональной научно-практической конференции «Образование лиц с ОВЗ в системе СПО: проблемы, опыт, перспективы», которая состоится 17 сентября 2021 года в формате online. Это мероприятие организовано Министерством образования Калининградской области и Ресурсным учебно-методическим центром, созданным на базе ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма». В нем примут участие представители Министерства социальной политики и Министерства образования Калининградской области, федеральных и региональных образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, педагоги-психологи и преподаватели общеобразовательных школ, специалисты центров инклюзивного образования, а также представители работодателей.

Важно отметить, что среди соревновательных компетенций 2021 года  в регионе появились пять новых направлений:

— адаптивная физическая культура (категория «специалисты»),

— технология цифрового производства (категория «школьники»),

— ремонт и обслуживание легковых автомобилей (категория «школьники»),

— кирпичная кладка (категория «школьники»),

— мультимедийная журналистика (категория «школьники»).

 

Церемония закрытия областного чемпионата Абилимпикс состоялась на соревновательных площадках после подведения итогов соревнований. По результатам конкурсов профессионального мастерства определены победители и призеры, которые награждены 84 медалями, среди которых 28 золотых, 28 серебряных и 28 бронзовых. Публикуем список победителей и призеров  Пятого регионального чемпионата «Абилимпикс».

Профориентационная программа

Worldskills 2020 — Поварское дело

_____________________________________________________________

ГБСУ КО ПОО Советский техникум-интернат

_____________________________________________________________

ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства»

_____________________________________________________________

Гусевский политехнический техникум

Колледж строительства и профессиональных технологий

_____________________________________________________________

Обучение профессии ‘Ювелир’

_____________________________________________________________

Прибалтийский судостроительный техникум

_____________________________________________________________

Технологический

_____________________________________________________________

Школа-интернат 7

_____________________________________________________________

Школи-интернат 8

_____________________________________________________________

Профориентационная программа ярмарка вакансий
Концертная программа
Итоги чемпионата

Специалисты

  1. Швея

1 место Хамитова Оксанам Васильевна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

2 место Лазарева Вера Вениаминовна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

3 место Пархалева Елена Николаевна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

 

  1. Сборка-разборка электронного оборудования

1 место Ильинов Александр Александрович ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

2 место Руф Даниил Юрьевич ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

3 место Евтушко Павел Сергеевич ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

 

  1. Инженерный дизайн (CAD) САПР

1 место Лёвочкин Илья Денисович сеть магазинов «Пятерочка»

2 место Ермакова Татьяна Ивановна ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»

 3 место Моисейчиков Михаил Михайлович ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»

 

  1. Обработка текста

1 место Колобвева Татьяна Андреевна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

2 место Васильева Юлия Владимировна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

3 место Кулачок Оксана Юрьевна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

 

  1. Адаптивная физическая культура

1 место Краузе Даниэль Александрович ГБУ КО «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдоолимпийским видам спорта»

2 место Шевченко Дарья Викторовна ГБУ КО «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдоолимпийским видам спорта» г.Калининград

3 место Либина Татьяна Григорьевна ГБУ КО «Спортивно-адаптивная школа по паралимпийским и сурдоолимпийским видам спорта» г.Калининград

 

Студенты

  1. Обработка текста

1 место Кириллов Михаил Алексеевич ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

2 место Пономарёва Дарья Владимировна  ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»

3 место Филиппов Антон Эдуардович ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

 

  1. Токарные работы на станках с ЧПУ

1 место Горбачев Кирилл Сергеевич ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»

2 место Ткачук Маргарита Алексеевна ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»

3 место Алексеев Данила Дмитриевич ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум»

  

  1. Поварское дело

1 место Чулков Иван Александрович ГБУ КО ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»

2 место Бучнева Арина Григорьевна ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма»

3 место Костенко Максим Сергеевич ГБУ КО ПОО «Колледж мехатроники и пищевой индустрии»

  1. Малярное дело

1 место Белый Дмитрий Максимович ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий»

2 место Чуманова Анастасия Сергеевна ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

3 место Черепов Сергей Иванович ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»

 

  1. Предпринимательство

1 место Горбунова Анжела Викторовна ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства»

2 место Супран  Екатерина Алексеевна ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

3 место Богдан Дарья Александровна ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства»

 

  1. Ландшафтный дизайн

1 место Абдуллаев Никита Владимирович ГБУ КО ПОО «Колледж строительства и профессиональных технологий»

2 место Васенина Дарья Евгеньевна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

3 место Бондаренко Виктория Денисовна ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

 

  1. Ювелирное дело

1 место Василенко Екатерина Андреевна ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

2 место Мамаева Наталья Сергеевна ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

3 место Лысенко Вероника Вадимовна ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

 

  1. Веб-дизайн

1 место Смирнов Денис Сергеевич ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

2 место Сыроватко Тарас Владимирович ГАУ КО «Колледж предпринимательства»

3 место Кузаев Алексей Русланович ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»

 

Школьники

  1. Фотограф-репортер

1 место Мамась Владимир Евгеньевич  ГБУКО «Школа-интернат»

2 место Андрюхин Денис Максимович ГБУКО «Школа-интернат»

3 место Ящук Глеб Андреевич ГБУКО «Школа-интернат»

 

  1. Клининг

1 место Щукина Альбина Бахтияровна  ГБУ КО «Школа-интернат № 7»

2 место Камалиева Алсу Тагировна  ГБУ КО «Школа-интернат № 7»

3 место Глыбин Максим Юрьевич  ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

  

  1. Художественное вышивание

1 место Панченко Диана Владимировна ГБУ КО «Школа-интернат №7»

2 место Андрианова Олеся Михайловна ГБУ КО «Школа – интернат № 1»

3 место Рацевичуте Алёна Владимировна ГБУКО «Школа-интернат»

 

  1. Столярное дело

1 место Лебедев Вадим Вадимович ГБУ КО «Школа-интернат № 8»

2 место Гвоздев Кирилл  ГБУ КО «Школа – интернат №1»

3 место Сидоркин Илья Вячеславович ГБУ КО «Школа – интернат № 1»

 

  1. Веб-дизайн

1 место Борисов Артем Валерьевич МАОУ СОШ № 38

2 место Куляс Ян Максимович МАОУ СОШ № 38

3 место Григорьев Андрей Вячеславович МАОУ СОШ № 38

 

  1. Робототехника

1 место Углов Ярослав Олегович ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка»

2 место Олейников Денис Дмитриевич ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка»

3 место Федорова Анна Кирилловна ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка»

  1. Ландшафтный дизайн

1 место Арсенов Руслан Юрьевич ГБУ КО «Школа-интернат №7»

2 место Морозов Никита Юрьевич ГБУ ОО «Школа – интернат № 5»

3 место Соловьев Руслан Игоревич 40 ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

 

  1. Сухое строительство и штукатурные работы

1 место Еременко Наталья Романовна ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка»

2 место Ясулайтис Артём Артурович ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

3 место Егоров Ярослав Викторович ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

 

  1. Малярное дело

1 место Артемьев Артем Игоревич ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка»

2 место Пликаускас Сергей Михайлович ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

3 место Близниченко Геннадий Сергеевич ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

 

  1. Резьба по дереву

1 место Цыбуля Роман Чеславович  ГБУ КО «Школа – интернат № 8»

2 место Полуянов Иван Анатольевич  ГБУ КО «Школа-интернат № 7»

3 место Панин Алексей Владимирович ГБУ КО «Школа-интернат № 7»

 

  1. Технология цифрового производства

1 место Кашкаров Адам Алексеевич МОУ “Калининская СОШ” им. Ю.Н. Малахова

2 место Кравченко Дмитрий Андреевич МОУ СОШ №1 г.Гусев

3 место Гелемеев Юрий Алексеевич МОУ СОШ №1 г.Гусев

 

  1. Ремонт и обслуживание автомобилей

1 место Строгинис Максим Вальдович  ГБУ КО ОО «Школа-интернат п.Сосновка»

2 место Стрельченко Вячеслав Владимирович ГБУ КО ОО «Школа-интернат п.Сосновка»

3 место Суслов Дмитрий Валерьевич ГБУ КО ОО «Школа-интернат п.Сосновка»

 

  1. Кирпичная кладка

1 место Кожевников Вадим Александрович ГБУ КО ОО «школа-интернат п.Сосновка»

2 место Сименас Евгений Евгеньевич ГБУ КО «Школа-интернат №7»

3 место Морозов Денис Анатольевич ГБУ КО «Школа-интернат №7»

 

  1. Мультимедийная журналистика

1 место Баканова Алёна Владиславовна ГБУКО «Школа-интернат»

2 место Синицына Ирина Алексеевна  ГБУКО «Школа-интернат»

3 место Синицына Полина Алексеевна ГБУКО «Школа-интернат»

 

  1. Обработка текста

1 место Гусева Евгения Алексеевна МАОУ СОШ № 38

2 место Беккер Илья Андреевич МАОУ СОШ № 38

3 место Лузанов Владислав Алексеевич МАОУ СОШ № 38

Экспертам
Брэндбук чемпионата
Контакты

Государственное бюджетное социальное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация «Советский техникум-интернат»

Адрес: 238758, город Советск, Калининградской области, ул. Кировоградская, дом 6

Kоординаты GPS: Широта: 55.082655, Долгота: 21.874633

Телефон: 8 (40161) 6-51-20, 8 (40161) 6-51-24, 8 (40161) 6-51-35

Факс: 8 (40161) 6-51-20

E-mail: spu-internat@mail.ru

Схема проезда

 

Меню сайта

Рубрики

Гид-навигатор «Где получить бесплатную помощь в Калининграде»

Популярные материалы

© 2021. ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат". Все права защищены