Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Главная » Новости » Студенты изучают инженерную компьютерную графику

Студенты изучают инженерную компьютерную графику

13 Фев 2023 Новости 214

2 февраля в группе 2 КС состоялся открытый урок по инженерной компьютерной графике. Занятие длилось два учебных часа и было посвящено изучению и отработке основных правил нанесения размеров на чертежи.

На уроке применялись технологии проблемного, развивающего и личностно-ориентированного обучения, индивидуальные, парные и фронтальные  формы работы, использовались лекция с элементами беседы, устный опрос, учебный диалог, выполнение тестовых заданий, практическая работа и ее защита, выступление обучающегося с сообщением и его обсуждение. В итоге занятие получилось плотным по времени и насыщенным по содержанию. Оно отличалось разнообразными межпредметными связями. Реализовать замысел преподавателю Ю.А. Юркусу помогали интерактивная доска и документ-камера.

Профессиональный интерес у будущих техников по компьютерным сетям вызвало изучение профессионального ГОСТа. Этот процесс подкреплялся убедительными чертежными примерами и деловыми вопросами обучающихся.

Инженерная компьютерная графика – наука сложная, и ее освоение требует постоянного кропотливого труда. Подтверждением этой истины и стал прошедший открытый урок.

Методист   А.И. Яковлева.