Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Главная » Новости » «Только раз выпадает нам жизнь»

«Только раз выпадает нам жизнь»

16 Фев 2022 Новости 347

14 февраля в зале детско-юношеской библиотеки прошёл городской музыкально-литературный конкурс «Только раз выпадает нам жизнь», посвящённый 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии выступил председатель общественной организации г. Советска воинов-интернационалистов  Александр Петрович Булан, который служил в мотострелковом полку и был назначен командиром инженерно-саперного взвода. Также своим творчеством поделились члены жюри, среди которых поэтесса  Барановская Зинаида Степановна,  являющаяся ещё и  матерью воина-афганца… Её сын смог вернуться с той войны, но наполовину седой и с пошатнувшимся здоровьем.  Так, что для нее тема Афганистана очень близка.
Много стихов было прочитано обучающимися города на конкурсе, но первое место дали именно нашему чтецу — студенту 2-го курса Беляеву Антону, который очень проникновенно читал произведение А. Пастелаки «Мы стали теперь старше наших отцов». Поздравляем Беляева Антона с заслуженной наградой и пожелаем ему творческих успехов в литературном творчестве!