Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Главная » Новости » Уголовная, административная ответственность

Уголовная, административная ответственность

28 Мар 2023 Новости 310

С целью выработки у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским и террористическим проявлениям 27 марта 2023 года в техникуме-интернате была организована встреча обучающихся с начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав города Советска подполковником полиции —  Тригубенко Натальей Анатольевной, которая довела до всех присутствующих нормы действующего законодательства, регулирующих ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность. В рамках беседы Наталья Анатольевна затронула тему: «Уголовная, административная ответственность». Она разъяснила обучающимся законодательство Российской Федерации и рассказала о сфере профилактики терроризма и экстремизма, и о запрете на участие в любых несанкционированных мероприятиях.

Кроме того, Н.А. Тригубенко затронула вопросы профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений, где подробно рассказала о видах преступлений: кража, вымогательство, разбой, вандализм и с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение противоправных действий. Также были затронуты вопросы поведения обучающихся в техникуме-интернате и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.

Обучающиеся техникума-интерната с большим вниманием слушали Наталью Анатольевну и получили ответы на все заданные вопросы.