Главная » Новости » 12 научно-практическая конференция «Поиск и творчество».

12 научно-практическая конференция «Поиск и творчество».

26 Апр 2024 Новости 173

16 и 17 апреля 2024 года в Советском техникуме-интернате прошла 12 научно-практическая конференция «Поиск и творчество».
12 шагов в науку — такой путь совершили студенты нашего техникума, и эти шаги постепенно, год от года становятся все увереннее. Рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания.
Ежегодная конференция стала традицией, где ребята, вместе со своими наставниками, проводят колоссальную работу в написании своих исследовательских проектов по разным темам, приоткрывая загадки прошлого, настоящего и будущего.
Цель конференции: приобщение обучающихся к учебно-исследовательской, экспериментальной, поисковой деятельности, к решению задач, имеющих практическое значение для развития будущей специальности, профессии, науки, культуры.
Задачи конференции:
— расширение и углубление теоретических и практических знаний, а также необходимых профессиональных навыков обучающихся;
— выявление талантливых обучающихся, проявляющих интерес к учебно-исследовательской деятельности, оказание им поддержки;
— демонстрация и пропаганда лучших учебных и профессиональных достижений обучающихся, опыта работы по организации учебно-исследовательской деятельности и использованию информационно-коммуникативных технологий.
Оценивали работу члены экспертной комиссии:Покровская Анджелика Николаевна, Свиридова Наталья Игоревна,
Косматенко Людмила Викторовна, Васильева Юлия Владимировна, Шилина Инга Руслановна.
На суд экспертной комиссии были представлены семь научно-исследовательских работ в разных номинациях:
В номинации «Патриотизм» дипломами награждены Филиппова Мария, Дружинина Полина, научный руководитель Конивец Валентина Олеговна.
В номинации «Оригинальность подачи материала» дипломом награждена Утякова Вероника, научный руководитель Мастерова Елена Вячеславовна.
В номинации «За инженерное мышление» дипломом награжден Богданов Егор, научный руководитель Сагателян Эдуард Элдарович.
В номинации «За тягу к научным знаниям» дипломом награждена Куриленкова Виктория, научный руководитель Лепите Олеся Петровна.
В номинации «За интерес к проблеме» дипломом награжден Быков Артем, научный руководитель Филиппович Лилия Васильевна.
В номинации «Высокая практическая значимость» дипломом награжден Шпачкаускас Иван, научный руководитель Сагателян Эдуард Элдарович.
В номинации «Современный исследователь» дипломом награждена Бузикова Ангелина, научный руководитель Кадочникова Ирена Альфонсас.
На конференции ребята продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.
Уверены, что полученный опыт исследовательской работы будет полезен всем участникам данной конференции, а предложенные рекомендации найдут свое применение в дальнейшей практической деятельности каждого из них.
Всем крепкого здоровья, благополучия и новых научных свершений! Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками в достижении своих целей.