Главная » Новости » 9 мая вся Россия отмечала годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая вся Россия отмечала годовщину Победы в Великой Отечественной войне

11 Май 2021 Новости 560

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Советском техникуме-интернате воспитателями с 1 по 9 мая были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Обучающиеся играли в познавательно- интеллектуальную игру о Великой отечественной войне «Победа будет за нами», данная игра построена на материалах о Великой Отечественной войне, ребята обучились и просмотрели мастер-класс по изготовлению броши-ордена «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!». Так же просмотрели документальный фильмы «КЕНИГСБЕРГСКАЯ ОПЕРАЦИЯ», «Переселенцы» — о первых переселенцах в Калининграде, «Битва за Кенигсберг — Совершенно Секретно», и была сделана онлайн-экскурсия в г. Балтийск под названием «Тайна тоннелей под проливом».

Воспитатель: Черняк Н.В.