Главная » Новости » Акция: «Сообщи, где торгуют смертью»

Акция: «Сообщи, где торгуют смертью»

20 Окт 2023 Новости 505

19.10.2023 года социальным педагогом Гирджене Н.В.  в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» была организована встреча обучающихся техникума-интерната с инспектором ОПДН МО МВД России «Советский» ст. лейтенантом полиции Белявским В.А. и оперуполномоченным по борьбе с незаконным оборотом наркотиков капитаном полиции Чучмаевым А.В.

Вместе они провели лекцию-беседу по профилактике наркомании с целью формирования у подростков ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоения социально- ценных поведенческих норм, представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучи е.

Капитан полиции Чучмаев А.В. подробно разъяснил обучающимся, на что следует обращать внимание при получении предложений о работе в сети Интернет и рекомендовал не откликаться на информацию о лёгком заработке, поскольку подростков зачастую втягивают в преступную деятельность связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с мерами ответственности за преступления, связанные с незаконным хранением, сбытом и употреблением наркотических средств, а также обсудили последствия, к которым ведет наркомания.   Обучающиеся сделали выводы, что каждый человек, сделав свой выбор, сам определяет свою судьбу.