Главная » Новости » Актуальный семинар

Актуальный семинар

5 Дек 2022 Новости 228

Недавно в нашей образовательной организации состоялся семинар педагогов по актуальной тематике «Разработка онлайн-курсов и их элементов в рамках цифровизации образовательного процесса в ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат».

Методист Яковлева А.И. в специальной презентации представила опыт разработки и размещения массовых открытых образовательных курсов на платформе Stepik. В России более 7 млн человек используют эту платформу для создания курсов и обучения.

Преподаватель Мастерова Е.В. ознакомила коллег с разработанными ею видеолекциями и практическими заданиями по учебной дисциплине «Ввод и обработка цифровой информации». Она рассказала о практике работы в данном направлении на базе медиастудии техникума-интерната при технической поддержке обучающихся Красниковой Е. и Иванова Н. Обучающие материалы, разработанные преподавателем, при помощи дистанционных технологий успешно апробируются студентами-инвалидами и лицами с ОВЗ.

Затем педагоги в составе рабочих групп обсудили проблемные вопросы по теме семинара с применением методики «фишбоун». В результате каждая группа защитила свою концепцию.

Видеолекции Елены Вячеславовны получили высокую оценку директора техникума Луценко Е.Г. и коллег-преподавателей. Впереди разработка новых актуальных курсов педагогами, их презентация и использование в образовательном процессе.

Методист А.И. Яковлева