Главная » Новости » Беседа о ситуации на Украине

Беседа о ситуации на Украине

4 Мар 2022 Новости 329

2 марта с обучающимися и сотрудниками СТИ проведена беседа о ситуации на Украине.

В последние дни в социальных сетях появляется большое количество фейков, так называемых информационных вбросов, которые ставят под сомнение миротворческую операцию российских войск на Донбассе. Спецоперация направлена на демилитаризацию Украины и необходима для безопасности России. Все мы помним, как в течение последних 8 лет Донецк и Луганск подвергались бомбардировкам жилых домов, школ и больниц. Гибли мирные жители и дети. Россия своих людей не бросает и всегда выступала и продолжает выступать за конструктивный диалог со всеми. Мы всегда за сохранение мира на Земле.

Памятка мирному человеку в период войны

1. Любая война закончится.
  2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
  3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
  4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
  5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
  6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
  7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
  8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
  9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

Мы  обращаемся ко всем — не под давайтесь на провокации и панику, не становитесь заложниками фальшивой информации.