Главная » Новости » Итоги 11-ой научно-практической конференции «Поиск и творчество»

Итоги 11-ой научно-практической конференции «Поиск и творчество»

7 Апр 2023 Новости 250

В течение трех дней – с 28 по 30 марта 2023 года – в Советском техникуме-интернате проходила 11-я научно-практическая конференция обучающихся «Поиск и творчество». Это мероприятие является результатом развития учебно-исследовательской работы, общих и профессиональных компетенций обучающихся, их творческих способностей в рамках получения профессионального образования в условиях цифровизации образовательного процесса.

Жюри в составе директора Луценко Е.Г., заместителя директора Курис Т.В., зав. учебной частью Косматенко Л.В., методист Яковлевой А.И. и преподавателя Скоморох В.Л. подвело итоги, которые мы сегодня публикуем.

Гуманитарная секция

1 место – Задорожко Павел и Дмитрохин Вадим, гр. 7 МОЦИ, научный руководитель Кадочникова И.А. (проект «Литературные места города Советска»).

2 место – Витрук Анастасия и Куриленкова Виктория, гр. 3 СР, научный руководитель Конивец В.О. (исследование «У войны не женское лицо»).

3 место – Бочарова Екатерина и Маленкова Екатерина, гр. 3 СР, научный руководитель Конивец В.О. (исследование «Молодая гвардия. Реальный подвиг литературных героев»).

Профессиональная секция для групп СПО

1 место – Олешкевич Михаил, гр 3 ТО, научный руководитель Сагателян Э.Э. (проект «Прибор для оперативного тестирования обмоток»).

2 место – Вишнякова Екатерина и Брижинскайте Камилла, гр. 7 МОЦИ, научный руководитель Вольф Н.А. (исследование «Фотография: история и современность»).

3 место – Соловьев Руслан, гр. 2 КС, научный руководитель Юркус Ю.А. (проект «Технология подготовки и разработки модели для 3D-принтера»).

Профессиональная секция для групп профподготовки

1 место – Галаева Кристина и Петраускайте Снежана, гр. 8 ОЭВМ, научный руководитель Мастерова Е.В. (исследование «История игровой графики»).

2 место – Матвеев Дмитрий, гр. 10 П, научный руководитель Яковлева Ант.И. (исследование «Сумка как элемент национального костюма: исторический аспект и современное развитие традиции»).

3 место – Безбородова Екатерина, гр. 6 С, научный руководитель Воробьева С.В. (доклад «Экологическая роль зеленых насаждений»).

Поздравляем всех участников конференции и их научных руководителей!

Методист А.И. Яковлева.