Главная » Новости » Итоги участия в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» делегации из Калининградской области

22 Ноя 2019 Новости 817

Региональная делегация с 17 по 23 ноября 2019 года приняла участие в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

В этом году соревновательные мероприятия проходили в два этапа, включая в себя отборочный тур.

По результатам отборочного тура участники нашего техникума-интерната специалист в компетенции «Портной» Тупякова Юлия Ромуальдовна и студентка в компетенции «Ландшафтной дизайн» Хуснаярова Ангелина вошли в пятерку финалистов. По количеству баллов Ангелина заняла 3 место в отборочном туре.

Представители Калининградской области в очередной раз приедут с чемпионата с медалями. Копилку медалей пополнят еще 2 призовых места:

— Дубов Антон, студент технологического колледжа города Советска, занял 2 место в компетенции «Поварское дело»;

— Корчагин Артем, обучающийся школы=интерната № 5 города Багратионовска, занял 3 место в компетенции «Ландшафтный дизайн».

Поздравляем ребят с победой!

Центр развития движения «Абилимпикс» Калининградской области (ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат») награжден дипломом 3 степени на V Национальном чемпионате как Лучший региональный центр развития движения «Абилимпикс» среди субъектов Российской Федерации.