Главная » Новости » Итоги Всероссийского социально значимого конкурса «Моя Победа»

Итоги Всероссийского социально значимого конкурса «Моя Победа»

19 Май 2020 Новости 689

Друзья! Рады сообщить, что обучающиеся ГБСУ КО ПОО «Советский техникум интернат» — Дыма Анна и Наумова Мария, стали финалистами Всероссийского социально значимого конкурса «Моя Победа».

Учредителем и организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» (Музей Победы). Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых людей, а из числа финалистов конкурса формируется творческий резерв для участия на мероприятиях, праздниках и выставках Музея Победы.

Всего на конкурс было подано белее 400 заявок со всей Российской Федерации. Работы выполнены как любителями, так и профессионалами. Больше всего художественных произведений пришло из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Смоленска. Около 200 работ прошли во второй этап, по итогам которого и были определены финалисты. В состав жюри вошли представители творческих профессий города Москвы:

А.Я. Школьник — Директор Музея;

Э.В. Янибеков — Заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе;

Н.Н. Забаровская — Заведующий экспозиционно-выставочным отделом;

В.И. Макеев — Народный художник России, заслуженный деятель искусств РСФСР;

О.Г. Закоморный — Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств, скульптор;

К.В. Зубрилин — Заслуженный художник Российской Федерации, член-корреспондент Российской Академии художеств, профессор, декан факультета «Скульптуры» Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова;

И.В. Краснова — График, дизайнер, член творческого союза художников России;

Н.В. Левитина — Куратор выставочных проектов Мультимедиа АРТ музея «Московский дом фотографий»;

Н.В. Третьяк — Фотограф, член Союза фотохудожников СССР.

Работы участников можно увидеть на сайте музея https://victorymuseum.ru/projects/myvictory/.

Еще раз поздравляем наших художниц и желаем дальнейших творческих успехов. Так приятно, что название нашего города и нашего техникума, дважды отмечено в истории самого главного конкурса творчества художников, посвященного 75летию Победы в Великой Отечественной войне.

Педагог-организатор Федорова А.Б.