Главная » Новости » Янтарная нота – зажги звезду!

Янтарная нота – зажги звезду!

26 Фев 2021 Новости 557

20 февраля обучающиеся Советского техникума-интерната, Мартинайтис Кристина, Шеверджа Диана, Бусов Дмитрий, Ксьянов Владислав и Мацкевичус Граф, приняли участие в отборочном туре фестиваля конкурса «Янтарная нота – зажги звезду». Ребята выступили сольно, дуэтами, а также представили авторские композиции.

Организатор проекта — автономная некоммерческая организация «Студия эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной».

Идея проекта «Янтарная нота — зажги звезду! Конкурс талантов малых городов» в том, чтобы отобрать в г. Калининграде и 7 городах Калининградской области талантливых людей с ограниченными возможностями, стремящихся заниматься пением и одновременно дать возможность занятий детям из многодетных и малообеспеченных семей, которые не могут себе этого позволить.
В финале проекта пройдет конкурс, на котором 60 человек получат возможность показать свое мастерство, а 600 человек зрителей смогут посетить культурное событие и насладиться живой музыкой. Проведение конкурса должно привлечь внимание к необходимости творческого развития инвалидов. Победители конкурса получат возможность продолжить обучение в студии на безвозмездной основе.

С нетерпением будем ждать результатов прослушивания. Желаем нашим ребятам пройти в финал! Вы наши звезды, и мы уже гордимся вами!