Главная » Новости » Конкурс профессионального мастерства в группе 3НТО

Конкурс профессионального мастерства в группе 3НТО

17 Апр 2023 Новости 218

17.04.2023г. в группе 3НТО Наладчик технологического оборудования, мастером производственного обучения которой является Ильинов Александр Александрович, состоялся конкурс профессионального мастерства.

Данная компетенция представляет собой сборку-разборку электронного оборудования или выявление и устранение неисправностей данного оборудования. После окончания полного курса обучения наши обучающиеся в данной области смогут подготавливать для утилизации вышедшее из употребления электронное оборудование путем разделения его на металлы, пластмассу и другие основные части, и детали. В процессе работы они используют необходимые для выполнения операций приборы и инструменты.

Данная компетенция имеет применения в таких компаниях как:

— компании, занимающиеся утилизацией электронного оборудования;

— компании, занимающиеся ремонтом электронной и бытовой техники;

— производства, использующие постоянно повторяющейся мелкие несложные

операции (не конвейере).

В ходе выполнения заданий конкурсанты должны были продиагностировать персональный компьютер на работоспособность и  выявить причину отказа работы; устранить неисправность и проверить персональный компьютер на работоспособность, а так же должны  были разобрать персональный компьютер под утилизацию и собрать ПК из нового и вторичного сырья, затем проверить его на работоспособность. После этого

установить операционную систему и драйвера основных и периферийных устройств на собранный персональный компьютер.

Все участники конкурса справились с заданием, в результате чего получили сертификаты участника конкурса, а лучшие получили дипломы за 1, 2, 3 места.