Главная » Новости » Конкурс профмастерства в группе 9 ОЭВМ «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин»

26 Апр 2024 Новости 149

23.04.2024. в Советском техникуме-интернате прошел конкурс профмастерства в группе 9 ОЭВМ «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».  Преподаватель Мастерова Елена Вячеславовна.

Конкурс был организован преподавателем, в целях повышения качества обучения, совершенствования профессиональных навыков, развития интереса обучающихся к изучению информационных технологий в профессиональной деятельности, оценки уровня практического опыта использования программного обеспечения персональных ЭВМ для решения профессиональных задач.

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование   компетенции, как способность использовать основные методы, способы и средства получения, хранения, переработки информации, работать с компьютером как средством управления информацией

Конкурс проходил в два этапа: теоретическая часть и практическая.

Самой интересной оказалась практическая часть, где обучающиеся показали не только свои знания в области ПК, но и творческие способности.

Выданное задание, необходимо выполнить в форматах DOCX, PDF. Microsoft POWER POINT

В первом задании: к заголовку «Город трудовой доблести» применить стиль WordArt.

При создании презентации на тему: «Карта городов трудовой доблести» из 16 слайдов применить   гиперссылки.

Победителями стали: I место — Утякова Вероника, Ладошкин Данил, Жукаускас Вадим. II место Орлов Вячеслав, III место – Орлов Егор

В процессе работы по проверке выполнения заданий конкурса члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников, как в области теоретических знаний, так и области эксплуатации программного обеспечения.