Главная » Новости » Конкурс профмастерства в группе «Социальный работник»

Конкурс профмастерства в группе «Социальный работник»

19 Апр 2024 Новости 158

16 апреля в СТИ прошел конкурс профмастерства в группе профессионального обучения 2СР-К по профессии «Социальный работник». Преподаватель Филиппович Лилия Васильевна

Профессиональный конкурс традиционно является инструментом, позволяющим выявить лучших в той или иной отрасли образовательных знаний. В любом профессиональном конкурсе помимо соревновательной части есть очень важный смысл – это оценка уровня развития профессиональных компетенций.

Основная цель конкурса: демонстрация профессионального мастерства. стимулирование профессиональной деятельности.

В ходе выполнения конкурсного задания участники должны выполнить теоретическую и практическую часть.

На теоретическом этапе обучающиеся выполняли тестовое задание, где   показали свои знания в вопросах социального обслуживания гражданина, признанным нуждающимся, оказать социальные услуги, в целях улучшения условий его жизнедеятельности, так как Социальный работник — это специалист, предоставляющий поддержку и помощь людям, находящимся в сложных жизненных ситуациях

В практической части конкурса было задание: выполнение приемов ухода за верхними конечностями человека.

Ребята выполняли массаж кисти соблюдая алгоритм:

А) Влажный уход, Б) Выполнения приемов классического массажа.

Легкая музыка и хорошее настроение позволило снять напряженность и облегчило выполнение работы.

Подведены итоги конкурса 1 место – Борщёва Татьяна Олеговна. 2 место – Быков Артем Федорович. 3 место – Мартинайтис Кристина Романовна

Конкурсы профессионального мастерства помогают повысить мотивацию к изучению выбранной сферы, формируют умение анализировать собственную деятельность в целом, а также актуализируют стремление молодого специалиста к самореализации.