ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Литературный час «Сильные духом»

Литературный час «Сильные духом»

7 Дек 2021 Новости 116

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Он напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.

Обучающихся техникума пригласили в детско-юношескую библиотеку г. Советска, на мероприятие приуроченное к Международному дню инвалида. Сотрудники библиотеки подготовили для слушателей литературный час «Сильные духом». Ребятам рассказали о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни (слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры).

Героями повествования стали Н. Островский, Э. Асадов, И. Триус, О. Скороходова Р. Гальего.

Вся их жизнь – пример борьбы за справедливость, правду и поединок с тяжелым недугом.